Предприятия торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг готовы к курортному сезону

Магазины, рестораны и иные предприятия сферы услуг готовы к работе во
время курортного сезона. К такому выводу сегодня в крымском
правительстве пришли участники заседания рабочей группы по изучению
вопросов соблюдения законодательства предприятиями торговли,
ресторанного хозяйства и сферы услуг АРК. Как сообщили Крымскому информационному агентству в пресс-службе Совета министров Крыма, на заседании Первый вице-премьер автономии Евгений Михайлов, в частности, отметил, что летом в автономии будет обеспечен постоянный контроль за размещением вышеперечисленных объектов в курортной зоне. «В летний период будет активизирована работа по координации действий правоохранительных органов по ликвидации мест стихийной торговли на территориях, прилегающих к рынкам, вдоль автомобильных дорог, в местах отдыха (в парковых зонах и на пляжах)», – отметили в пресс-службе Совмина.
Там также  сообщили, что правительство Крыма контролирует вопросы организации работы по подготовке к курортному сезону в регионах, готовности объектов сферы торговли и услуг к приему и обслуживанию отдыхающих, проводит мониторинг распространения рекламы табачных изделий, алкогольных напитков и услуг игорного бизнеса, уделяет внимание ликвидации несанкционированной и стихийной торговли.
Помимо того, на заседании было отмечено, что для сохранения стабильной ситуации на потребительском рынке хлебобулочных изделий будут приняты меры по обеспечению бесперебойного снабжения населения хлебобулочными изделиями в достаточном количестве, ассортименте и по доступным ценам.