В Крыму при поддержке ПРИК ПРООН создано 14 обслуживающих сельхозкооперативов – данные специалиста

С 2006 по 2009 год в Крыму при поддержке ПРИК ПРООН создано 14 обслуживающих сельскохозяйственных кооперативов. Об этом сообщила глава отдела по социально-экономическому развитию программы Елена Святохо во время «круглого стола» в Симферополе 3 июля.

«Сельхозкооперативы работают в разных направлениях – это и молокоприемные пункты, и овощехранилища, и обустройство придорожных рынков, сбор, сушка и расфасовка лечебных трав, выращивание овощей на капельном орошении и т.д.», – сказала Елена Святохо. И добавила, что эти сельхозкооперативы объединяют более 500 мелких товаропроизводителей.
Кроме того, специалист отметила, что в ближайшее время в Крыму могут зарегистрировать еще 10 обслуживающих кооперативов.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.