На следующей неделе в Крыму завершится Крестный ход с иконой святых Петра и Февронии

7 июля в Крыму завершится Крестный ход с иконой святых покровителей семьи благоверного князя Петра и благоверной княгини Февронии. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

По информации пресс-службы, икона, в которую вмонтирован крест-мощевик с частицами мощей Муромских чудотворцев, принадлежит церкви Святого Иоанна Кронштадтского села Морского (Феодосия).
В пресс-службе отметили, что Крестный ход уже прошел ряд населенных пунктов автономии, среди которых – Судак, Старый Крым, села Белогорского района и др.
По данным пресс-службы, вечером 7 июля Крестный ход дойдет до Симферополя, где в кафедральном соборе Святых Петра и Павла перед иконой совершат молебен с акафистом святым Муромским чудотворцам, покровителям и защитникам семьи, супружеской верности и любви.

Напомним, с 22 июня по 7 июля по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» в Крыму проводится Крестный ход с иконой святых покровителей семьи благоверного князя Петра и благоверной княгини Февронии.