В июне в Симферополе отмечен рост цен на жаропонижающие и обезболивающие препараты, а снижение – на женские колготы – данные статистики

В прошлом месяце, по сравнению с маем, в Симферополе наибольший рост цен среди непродовольственных товаров отмечен на жаропонижающие и обезболивающие препараты (8,7%), снижение – на женские колготы (9,5%). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

По данным статистики, в июне в Симферополе также возросли цены на бензин (7,7%), мази (7,4%), обои (5,4%), туалетную бумагу (3,6%), антибиотики (3,2%), электролампочки (2,5%).
В управлении статистики отметили, что в то же время снижение цен наблюдалось на женские туфли (7,3%), витамины (6%), строительную краску (5,3%).
В ведомстве добавили, что в сфере услуг возросла абонентная плата за пользование телефоном – на 8,7%, проезд в междугородных поездах подорожал на 8,2%, ремонт электробытовых приборов – на 6,8%, проезд в пригородных автобусах – на 4,9%), квартирная плата (в ЖСК) – на 4,7%, туристско-экскурсионные услуги – на 3,8%. Наряду с этим на 0,4% снизились цены на авиабилеты.