У главы Симферопольской РГА нормализовались отношения с депутатским корпусом

У председателя Симферопольской районной государственной администрации Виктора Павлова нормализовались отношения с депутатами райсовета. Об этом глава РГА сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Как он напомнил, ранее решение депутатов Симферопольского райсовета о выражении недоверия председателю РГА было признано незаконным судом первой инстанции, а несколько недель назад – и Севастопольским апелляционным административным судом.
Виктор Павлов также отметил: «У меня с депутатским корпусом нормальные отношения. С председателем Симферопольского райсовета Владимиром Закорецким, скажем, рабочие отношения, и все тут».

Напомним, 5 сентября прошлого года на сессии Симферопольского районного совета депутаты двумя третями голосов выразили недоверие главе Симферопольской райгосадминистрации Виктору Павлову, инкриминируя ему злоупотребление должностными полномочиями в земельной сфере и выражая несогласие с кадровой политикой. В то же время некоторые СМИ утверждали, что за выражением недоверия депутатами Симферопольского райсовета главе РГА Виктору Павлову стоит личностный конфликт с председателем райсовета Владимиром Закорецким, который желает сконцентрировать всю полноту власти в своих руках.
Киевский районный суд Симферополя удовлетворил иск главы РГА, однако депутаты снова потребовали отставки Виктора Павлова, отказались принимать решения по каким-либо проектам РГА и обратились в Севастопольский апелляционный административный суд.
При этом после разбирательств прокуратуры ряд депутатов заявили, что не голосовали за выражение недоверия Виктору Павлову, хотя их голоса учли «за».