В Симферополе пройдет международный экономический форум

С 30 мая по 1 июня в Симферополе пройдет международный экономический
форум Совета Собора славянских народов. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета. По данным пресс-центра, в форуме примут участие более 150 участников из Беларуси, России и регионов Украины. Главная тема форума – «Туристические возможности славянских государств».
В пресс-центре отметили, что данная тематика направлена на консолидацию общих усилий делового сообщества для решения проблем развития туризма и активизацию сотрудничества в данной отрасли.
Справка: В 2001 году состоялся Съезд славянских народов Украины, Беларуси и России, где более тысячи участников избрали Совет Собора славянских народов. В него вошли в равной пропорции по 16 представителей от каждого из трех государств. Это депутаты парламентов, крупные промышленники, выдающиеся деятели славянской культуры, науки и искусств.
Постоянно действующим органом Совета Собора стал Исполком, при котором действуют Высший Координационный совет казачества Беларуси, России, Украины, Славянский международный экономический союз предприятий и организаций трех стран.
Цель Совета: всемирное содействие процессу преодоления разобщенности народов трех государств и всего славянства на основе углубления процессов интеграции в сферах духовной жизни, культуры, образования и информации, экономики, финансов, науки и государственного строительства. В частности, целью является комплексное решение проблем единения ресурсного, интеллектуального и делового потенциала славянских народов трех государств и их диаспор, для исполнения целевых проектов и программ культурного, интеллектуального, социального и экономического развития, разработка и реализация совместных программ сохранения и развития системы славянских ценностей.
Деятельность Совета не ограничивается исключительно экономической проблематикой. Усилия Совета в равной мере направлены на поддержку и развитие социально-культурного, экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества славянских народов.