Пилунский заверил, что палата № 6 уже занята Цековым, Родивиловым и Козенко

Театрализованный пикет, который сегодня в Симферополе провели активисты Русского молодежного центра Крыма, является провокацией. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил лидер Крымской краевой организации Народного Руха Украины Леонид Пилунский.

«Это манкурты, которые устроили абсолютно на пустом месте истерику и продолжают провокацию, чтобы дестабилизировать ситуацию в Крыму. Я бы сказал, что они – просто обыкновенная политическая сволота и мошенники», – отметил Леонид Пилунский.
Он также расценил данную акцию как начало пиар-кампании накануне выборов в крымский парламент.
Кроме того, по мнению Леонида Пилунского, палата № 6 уже занята председателем Русской общины Крыма Сергеем Цековым, а также членами КРО партии «Русский блок» Андреем Козенко и Олегом Родивиловым. «В палате № 6 Цекова, Козенко, Родивилова началась паника», – подытожил лидер крымского РУХа.

Как ранее сообщало КИА, сегодня в Симферополе, у здания Постоянного Представительства Президента Украины в АРК, прошел театрализованный пикет с требованием привлечь к уголовной ответственности лиц, которые причастны к потасовке с активистами Русского молодежного центра Крыма. В ходе акции главного героя (провинциального политика из города С по фамилии Пи) по результатам обследований врачей принудительно заключают в палату № 6 психиатрической лечебницы.

Напомним, 28 июня в Симферополе, возле памятника Тарасу Шевченко, представители Народного Руха Украины провели митинг, приуроченный ко Дню Конституции страны. Во время акции депутат Киевского районного совета Симферополя, член Русской общины Крыма Андрей Кузьмин и его помощник Юрий Тукин потребовали от митингующих свернуть черно-красный флаг. После этого между сторонами завязалась потасовка с участием милиции.

Манкурт – термин из романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день» («Буранный полустанок»), в котором рассказывается о том, как человека превращают в бездушного раба, полностью подчиненного хозяину и не помнящего ничего из предыдущей жизни.