Крымчане не допустят срыва визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в автономию, – заверяет депутат

Крымчане рады приветствовать визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в автономию и не допустят срыва запланированных мероприятий провокаторами из числа украинских националистов. Об этом Крымскому информационному агентству заявил депутат Верховной Рады АРК Валерий Иванов.

При этом он напомнил, что Крым – колыбель православия: «И если провокаторы станут проявлять неуважение к нашей вере и их интернетный шум перейдет в практические действия по срыву визита, мы готовы встать на защиту».

Напомним, с 27 июля по 5 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует осуществить визит в Украину, приуроченный ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и праздника крещения Киевской Руси. В частности, 31 июля Патриарх прибудет в Симферополь, посетит Свято-Троицкий монастырь, строящийся Александро-Невский кафедральный собор, освятит кресты и пообщается с прессой. 
Противниками визита выступили украинские националисты. В частности, приверженцы УНА-УНСО пообещали устроить акции протеста, пикеты и т.п.