Крымский автодор прошел сертификацию в международной системе SIC

Служба автомобильных дорог в АРК прошла процедуру сертификации в международной системе SIC и получила официальный документ, который удостоверяет соответствие требованиям международного стандарта ISO 90001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и связи Украины.

Как отмечается на сайте, начальник крымского автодора Валентин Завойчинский убежден, что внедрение системы управления качеством в дорожных организациях, согласно международным стандартам ISO серии 90001, будет содействовать оптимизации процессов планирования, распределения ресурсов, а также определению дополнительных подходов к объективной оценке результатов их деятельности.

СПРАВКА. Стандарты ISO 90001 международной организации по стандартизации разрабатывались специалистами Англии, Японии, Германии, Франции и других стран. Данные стандарты обобщают лучший опыт использования разных форм и методов управления качеством на всех стадиях жизненного цикла изделия. На указанные стандарты сегодня ориентируются все страны ЕС.