За три месяца симферопольцам, предпринимателям и предприятиям предоставлено 158 земельных участков – данные горсовета

Во втором квартале текущего года Симферопольский горсовет утвердил 2 решения по вопросам землепользования, на основании которых гражданам, предпринимателям и предприятиям предоставлено 158 участков. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета.

В частности, по данным пресс-центра, в аренду для осуществления предпринимательской деятельности передано 66 участков общей площадью 19,67 га, занятых объектами недвижимого имущества, находящихся в собственности субъектов предпринимательской деятельности. При этом в постоянное пользование предприятиям и организациям государственной и коммунальной формы собственности передано 4 земельных участка общей площадью 2,9 га.
В пресс-центре добавили, что в указанный период в собственность граждан для обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений предоставлено 75 участков общей площадью 4,6 га, в собственность граждан для ведения садоводства – 13 (0,6 га).
Как отметили в пресс-центре, в Перечень земельных участков несельскохозяйственного назначения, занятых объектами недвижимого имущества, подлежащих продаже в 2009 году, были включены 3 земельных участка общей площадью 0,29 га.
По информации пресс-центра, также осуществлена продажа трех земельных участков общей площадью 0, 1794 га на общую сумму 518,02 тыс. грн.