В Симферополе предприятия не хотят убирать прилегающие к ним территории, – жалуются в Железнодорожном райсовете города

Симферопольские предприятия (особенно находящиеся в Железнодорожном районе) игнорируют обязательную уборку прилегающих к ним территорий. Об этом сообщила заместитель председателя Железнодорожного райсовета Наталья Юденкова на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 8 июля.

По словам Натальи Юденковой, в данном случае составляется административный протокол, а руководитель предприятия приглашается на админкомиссию. Однако чаще всего либо вместо него приходит завхоз, либо вообще никто не является.
Наталья Юденкова также отметила, что зачастую проблему приходится решать через прокуратуру, но и это не приносит существенного результата. «Сказать, что предприятия активно реагируют и выходят работать? Нет. Объясняют тем, что нет людей, что сокращено количество работающих и рабочая неделя. Приходится убирать своими силами», – сказала Наталья Юденкова.
При этом она добавила, что реальным наказанием за невыполнение обязательств по уборке территорий можно считать лишь небольшой штраф, который тоже не оказывает нужного действия.