С начала года на предприятиях, в учреждениях и организациях Крыма выявлено нарушений более чем на 123 млн грн – данные КРУ

С начала года на предприятиях, в учреждениях и организациях автономии выявлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 123,4 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Контрольно-ревизионного управления в АРК.

По данным пресс-службы, за первое полугодие текущего года подразделения управления провели 335 контрольных мероприятий на 322 предприятиях, учреждениях и организациях разных форм собственности, в том числе в 195-ти бюджетных учреждениях и организациях. В 310-ти нарушения выявлены.
В пресс-службе уточнили, что, по результатам контрольных мероприятий, к административной ответственности за указанные нарушения было привлечено 651 должностное лицо учреждений и организаций на сумму 108,6 тыс. грн. В правоохранительные органы передано 136 ревизионных материалов, по 21 из них возбуждены уголовные дела.
По информации пресс-службы, в указанный период были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности 215 должностных лиц, трое – освобождены от занимаемой должности.