На ближайшей сессии ВР АРК могут рассмотреть вопрос о возврате издательств «Таврида» и «Таврия» в собственность автономии

Крымские депутаты обратились к Председателю Верховной Рады АРК, лидеру фракции «Блок «За Януковича!» Анатолию Гриценко с предложением инициировать вопрос о возврате в состав имущества, принадлежащего автономии, ГП «Типография и издательство «Таврида» и ГП издательство «Таврия». Такое решение было принято на заседании Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ 8 июля.

В частности, члены ПК намерены подготовить и внести в повестку дня очередной сессии крымского парламента документ об обращении к Верховной Раде Украины и Кабинету Министров страны по данному вопросу.
Глава комиссии Григорий Иоффе считает, что сегодня настало время инициировать вопрос о возврате госпредприятий в республиканскую собственность и тем самым исправить допущенную в 90-х годах ошибку с передачей вышеназванных издательств в собственность Украины. «Мы будем действовать строго по закону, и если создастся такое положение, что закон восторжествует, я думаю, что мы сможем этого добиться», – сказал Григорий Иоффе.