В издательстве «Таврия» надеются на скорейшее слияние с типографией «Таврида»

В ГП издательство «Таврия» надеются на скорейшее слияние с ГП «Издательство и типография «Таврида». Об этом заявил исполняющий обязанности директора «Таврии» Андрей Щекун на заседании Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ 8 июля.

По словам Андрея Щекуна, в настоящее время он ведет переговоры с руководством «Тавриды» относительно объединения в холдинг. «Мы готовы на этот шаг», – сказал Андрей Щекун.
По его словам, такое объединение позволит «Таврии» более эффективно работать. «Фактически предприятие «Таврия» может оказаться в яме, в которой было, если сейчас не решить проблему работы предприятия», – пояснил и.о. директора.
Как он отметил, по данному вопросу направлены письма в Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины и Верховную Раду АРК.
На заседании ПК было принято решение рекомендовать дирекциям вышеназванных предприятий подготовить обоснование экономической целесообразности объединения и предоставить данные материалы на рассмотрение комиссии.