В Джанкойском районе за пять лет намерены построить 50 продовольственных мини-рынков – данные РГА

В Джанкойском районе, согласно региональной программе по развитию потребительских рынков, в течение 5 лет планируется построить 50 продовольственных мини-рынков. Об этом сообщил заместитель председателя Джанкойской райгосадминистрации Станислав Жаков на совещании в крымском правительстве 8 июля.

«На территории 11-ти сельских советов при поддержке программы ПРИК ПРООН созданы инициативные группы и начата реализация этих проектов», – сказал Станислав Жаков.
Кроме того, по его словам, руководство района планирует благоустроить все стихийные рынки, расположенные вдоль Московской трассы.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма.
Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.