Секретаря горсовета Симферополя оставят в Партии регионов, – информация крымского депутата

Политсовет Партии регионов не утвердит решение политсовета крымских «регионалов» об исключении из политсилы секретаря Симферопольского горсовета Людмилы Пыхтеевой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил один из крымских парламентариев, пожелавший остаться неизвестным.

«В настоящее время рассматривается вопрос по восстановлению в Партии регионов ранее исключенной из партии секретаря Симферопольского горсовета Людмилы Пыхтеевой, а также ряда депутатов, которых Василий Киселев исключил из-за нелояльности к себе», – отметил источник.
При этом, комментируя недавнее решение политсовета ПР не исключать из партии симферопольского мэра Геннадия Бабенко, парламентарий сказал: «Лидер партии Виктор Янукович разобрался в сложившейся ситуации. Исключение симферопольского мэра было связано с личной неприязнью Василия Киселева».

Напомним, с подачи главы крымских «регионалов» нардепа Василия Киселева 9 февраля 2009 года на политсовете КРО ПР из числа партийцев был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко. Кроме того, в горсовете крымской столицы от руководства фракцией «Блок «За Януковича!» была отстранена Людмила Пыхтеева и вместе с еще несколькими единомышленниками также исключена из партии.
7 июля политсовет Партии регионов не утвердил решение политсовета крымских «регионалов» об исключении из политсилы Геннадия Бабенко.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» (в числе которых Василий Киселев) пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.