В Симферополе россиянина, который зарезал собутыльника, могут приговорить к 7–15 годам тюрьмы

В Симферополе 20-летний житель Челябинской области (Россия) зарезал одного из своих собутыльников. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении МВД Украины в АРК.

Как рассказали в МВД, в Крым россиянин прибыл с родителями, но в Симферополе жил один. В один из вечеров парень познакомился с компанией из восьми человек, которых сначала угощал алкоголем, а потом пригласил в гости. Предложение поддержали только парень и девушка, которые жили вместе.
В МВД отметили, что на квартире молодые люди продолжили пить, после чего хозяин уснул, а пара отправилась в спальню. Однако от криков девушки россиянин проснулся и, решив, что ей угрожает опасность, всадил парню нож в шею. Гость скончался на месте. После этого хозяин начал душить девушку, которая кричала в испуге.
В МВД добавили, что жертве удалось убежать и вызвать милицию. В свою очередь правоохранители застали в квартире истекающее кровью тело, орудие убийства и мирно спящего россиянина.
Как проинформировали в МВД, убийце грозит лишение свободы сроком на 7–15 лет. Пока что парень не сможет вернуться на родину.