В Крыму в Штаб противодействия репрессиям власти вошли… представители власти

В Штаб противодействия репрессиям власти вошла КРО партии «Русский блок» и общественные организации автономии: «Мы – русские», социал-патриотическое движение «Русский Крым», социал-патриотический союз «Патриот» и КРО «Вера». Об этом сообщил председатель исполкома «Русского Крыма» Андрей Скрипцов на пресс-конференции в Симферополе 9 июля.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, в настоящее время ведутся переговоры о вступлении в штаб Русской общины Крыма и ряда пророссийских организаций из Донецка, Луганска и Днепропетровска.
Андрей Скрипцов также озвучил обращение штаба к Президенту Украины, Председателю парламента, Премьер-министру страны и другим должностным лицам государства: «Мы требуем прекратить преследование русских патриотов по политическим мотивам и заявляем, что в случае допущения репрессий мы оставляем за собой право, помимо судебного обжалования действий власти, обращаться в международные правозащитные и судебные инстанции, а также организовывать массовые акции гражданского неповиновения».

Напомним, вошедшая в Штаб противодействия репрессиям власти партия «Русский блок» сама представлена в органах власти разных уровней. Так, КРО партии возглавляет член Президиума ВР АРК Олег Родивилов, кроме того, в крымский парламент прошли некоторые его однопартийцы, в том числе и лидер партии Александр Свистунов.