Гржибовская ждет не дождется, когда сможет стать депутатом крымского парламента

На сентябрьском пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК Александр Гресс должен быть лишен депутатских полномочий. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила председатель общественной организации «Мы – русские» Галина Гржибовская.

«В сентябре вопрос все равно должен решиться. Гресс принял окончательное решение досрочно прекратить свои депутатские полномочия», – сказала Галина Гржибовская. И добавила: «Он считает, что не может себя реализовать и что я буду более полезной в крымском парламенте».
При этом она отметила, что, как кандидат, идущий следующим в избирательном списке блока «НеТак!», имеет право подать в суд на решение парламентариев, которые отказали в удовлетворении заявления Александра Гресса  приостановить депутатские полномочия.

Как ранее сообщало КИА, в мае на пленарном заседании сессии ВР АРК крымские парламентарии не приняли решение о прекращении депутатских полномочий члена фракции «Солидарность» Александра Гресса. При этом Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко заявил, что на следующей сессии депутаты повторно рассмотрят данный вопрос.

Напомним, следующим после Александра Гресса депутатом по списку блока «НеТак!» является Галина Гржибовская.