Крымским автоперевозчикам предлагают проводить воспитательные беседы с водителями автобусов

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев предложил главам предприятий, специализирующихся на перевозке пассажиров, каждое утро проводить с водителями воспитательные беседы. С таким предложением Азиз Абдуллаев выступил на заседании Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в АРК 8 июля.

В частности, по мнению Азиза Абдуллаева, такого рода собрания должны быть посвящены обсуждению правил перевозки пассажиров, этике водителя, их опрятному внешнему виду, культуре общения и др.
В то же время первый заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК Николай Черевков предложил возобновить практику встреч представителей местной власти и водителей для обоюдного обсуждения накопившихся вопросов.
Кроме того, Николай Черевков выразил недовольство грубостью, бескультурным поведением водителей, а также их разговорами по мобильному телефону и курением в салоне. «Водителей надо приводить в чувство! Они ведь ходят и в спортивных костюмах, и в майках-футболках не первой свежести, и в чем только не ходят, и не бритые. <…>  На вокзале каждый приехавший (условно скажем, из Евпатории) водитель не успел выйти, как уже стоит и плюет семечки, обплюет свой автобус вокруг, и все. Кофе попил – тут же бросил стакан», – сказал Николай Черевков.
Он также предложил ввести определенную форму одежды для водителей пассажирского транспорта, причем у каждого предприятия-автоперевозчика она должна отличаться от других.