Пророссийский активист намерен вновь подать в суд на ГНА в АРК

Сопредседатель организации «Русский Крым» Олег Климчук намерен подать новый иск в Окружной административный суд Симферополя о неисполнении судебного решения по восстановлению в должности помощника руководителя сектора обеспечения деятельности председателя ГНА в АРК. Об этом сообщил председатель правления социал-патриотического движения «Русский Крым» Сергей Юхин на пресс-конференции в Симферополе 9 июля.

По словам Сергея Юхина, его коллега также намерен обратиться в Государственную исполнительную службу для взыскания с ГНА в принудительном порядке заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального ущерба 15 тыс. 500 грн. При этом Олег Климчук уже подал обращение в прокуратуру.

Напомним, в начале мая из Государственной налоговой администрации в АРК был уволен сопредседатель общественной организации «Русский Крым» Олег Климчук.
В ГНА сообщили, что уволили сотрудника не по политическим мотивам, а за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины и неподобающее выполнение своих должностных обязанностей. В частности, Олега Климчука обвинили в посещении интернет-сайтов развлекательного характера.
На прошлой неделе Окружной административный суд Симферополя восстановил Олега Климчука в должности, обязал налоговиков выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального ущерба. Однако охрана ГНА не допускает Олега Климчука на рабочее место.