Абдуллаев предлагает показывать по телевидению замусоренные города Крыма, чтобы приучить граждан к аккуратности

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев считает, что замусоренные курортные города Крыма необходимо показать по телевидению, чтобы пристыдить и заставить граждан быть аккуратнее и не мусорить на улицах. Об этом Азиз Абдуллаев сообщил на заседании Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в АРК 8 июля.

«Начиная от автостанции и кончая любыми тропинками – если проходишь, лучше не смотреть ни вправо, ни влево, либо слишком «под шофэ» надо идти, либо лучше без гостя потихоньку самому проходить. Стыдно будет с любым приезжим гостем проходить по тропинкам. Люди бросают мусор где попало! Это что, у нас Крым такой беспризорный?», – возмутился Азиз Абдуллаев.
При этом он отметил, что местные советы (в особенности курортных городов) должны более тщательно подходить к вопросу уборки мусора.
В связи с этим первый зампред попросил первого заместителя министра курортов и туризма АРК Марину Слесареву организовать санитарную группу и выехать с проверками в курортные города, организовать там видеосъемку и показать по телевидению замусоренные населенные пункты. «Это будет самокритика, но она подтянет нас», – уверен Азиз Абдуллаев.