Анатолию Гриценко вручили каравай и символический сноп в связи с намолотом 1 млн тонн зерна (ФОТО)

Сегодня заместитель Председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко и министр аграрной политики АРК Павел Акимов вручили главе крымского парламента Анатолию Гриценко каравай с солью и символический сноп в связи с намолотом 1 млн тонн зерна.

При этом Анатолий Гриценко отметил, что крымские аграрии продемонстрировали высокий профессионализм и, невзирая на погоду, сумели за столь короткое время намолотить более половины от запланированного. «50% задания планового выполнено – 1 миллион тонн зерна намолочен. Но у нас по плану 1 млн 780 тонн зерна вместе с рисом», – сказал глава ВР.
Кроме того, он подчеркнул, что гордится аграриями, которые в сложных экономических условиях (отсутствие паритета цен на продукцию сельскохозяйственного производства, нефтепродукты, семена, удобрение) могут собрать хороший урожай: «Это вызывает только чувство уважения к этим людям».
В свою очередь Николай Колисниченко и Павел Акимов пообещали, что крымские аграрии будут стремиться достигнуть уровня урожая прошлого года и полностью выполнить стоящие перед ними задачи.
При этом Павел Акимов подчеркнул, что не приходится рассчитывать на больший уровень урожая из-за засухи, заморозков и полного отсутствия поддержки со стороны украинского государства.