Крымские БЮТовцы все еще тешат себя надеждой лишить Раскина депутатского мандата

Высший административный суд Украины рассмотрит дело об исключении крымского парламентария Сергея Раскина из списков кандидатов в депутаты, сформированного накануне выборов в ВР АРК нынешнего созыва. Об этом парламентарий сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам депутата, после решения Севастопольского апелляционного административного суда в пользу Сергея Раскина крымские БЮТовцы пытаются добиться рассмотрения кассационной жалобы. «Открывается дело. Это говорит о том, что в судах у БЮТ появились знакомства, которые смогли возобновить дело. Я совершенно спокоен, ибо решение суда, если оно не будет сфальсифицировано, будет принято в мою пользу», – сказал депутат.
И добавил, что если фальсификации все же будут, то он обратится в Верховный суд Украины.

Напомним, 30 июня 2008 года в Киеве межпартийный съезд БЮТ решил отозвать и досрочно прекратить полномочия депутатов Верховной Рады АРК Сергея Бейма, Александра Овдиенко и Сергея Раскина, а также депутата Симферопольского горсовета Марины Богодист. Принимая такое решение, межпартийный съезд учел предложение Крымской организации БЮТ об отзыве вышеназванных депутатов, а также факты невхождения или выхода их из фракции БЮТ в парламенте и горсовете.

Окружной административный суд АРК признал противоправным данное решение по отношению к крымским депутатам. После чего на сторону депутатов встал и Севастопольский апелляционный административный суд.
При этом Высший административный суд Украины уже принял решение отказать БЮТ в требовании отозвать и досрочно прекратить полномочия Сергея Бейма.