С завтрашнего дня все коммунальные пляжи Крыма могут стать бесплатными

Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко поручил профильным ведомствам с завтрашнего дня сделать все коммунальные пляжи Крыма бесплатными. Такое поручение глава ВР озвучил на заседании Совета министров АРК 10 июля.

«Объявить с завтрашнего дня, что в Крыму все доступно и бесплатно, включая и коммунальные пляжи, там, где люди не могут пройти сегодня», – дал поручение Анатолий Гриценко.
В то же время правительству автономии Анатолий Гриценко поручил утвердить схему коммунальных пляжей, на которые крымчане  должны иметь свободный доступ.
Помимо того, Анатолий Гриценко поручил отменить приказы по установлению платы за вход на территорию лесхозов. «Необходимо министерству (курортов и туризма – КИА) отменить все приказы министров и республиканских комитетов, которые установили самостоятельно плату за самостоятельно созданные тропы. Бубнову (председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды – КИА) и Русецкому (председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам – КИА) дать поручение до понедельника отменить приказы всех лесохозяйственных предприятий по плате», – сказал Анатолий Гриценко.