Иванов считает, что монета, посвященная Алупкинскому музею, победит в конкурсе Нацбанка

Крымский депутат Валерий Иванов считает, что монета, посвященная Алупкинскому государственному дворцово-парковому музею-заповеднику, сможет победить в конкурсе, который ежегодно проводит Национальный банк Украины. Об этом парламентарий заявил  Крымскому информационному агентству.

«Мы уверены, что монета, посвященная Алупкинскому дворцу, как одному из самых красивых на территории полуострова архитектурному строению, непременно по красоте своей не уступит ялтинской монете – победительнице. И, безусловно, на предстоящем конкурсе займет лидирующее место», – сказал Валерий Иванов.

Напомним, по инициативе Валерия Иванова решением Президиума Верховной Рады АРК Национальному банку Украины предложено инициировать выпуск памятных монет, посвященных Крыму и, в частности, Алупкинскому государственному дворцово-парковому музею-заповеднику. Выпуск монеты ожидается.
Как ранее сообщало КИА, в этом году в первом этапе конкурса «Лучшая монета года Украины» монета «Ласточкино гнездо» (серебро, золото) стала одной из набравших наибольшее количество голосов. В частности, монета победила в номинациях «Лучшая монета года» и «Лучшее художественное решение»