Аграрии Крыма заявят о своих проблемах на всю страну

13 июля представители сельскохозяйственных предприятий автономии примут участие в пресс-конференции, на которой будут освещены актуальные проблемы экономики аграрного сектора в области реализации зерна нового урожая. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, по информации заместителя главы крымского правительства Николая Колисниченко, многие коллективы агропромышленных предприятий Крыма, в частности, Первомайского, Раздольненского, Красноперекопского и других районов заявляют о готовности проведения акций протеста в связи с невозможностью реализовать зерно нового урожая по цене, установленной Кабинетом Министров Украины, которая обеспечивала бы рентабельность сельскохозяйственного производства.
«Речь на собраниях коллективов агропромышленных предприятий, в частности, шла о намерении аграриев перекрыть автомобильные трассы Крыма, провести пикеты протеста, устроить прохождение колонн автотранспорта, груженого «ненужным» зерном, и так далее», – уточнили в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что в этой связи с целью обеспечения спокойствия и стабильности в автономии Совет министров АРК попросил аграриев пока не применять столь радикальные методы защиты своих интересов и предложил высказать свои требования перед камерами ведущих телеканалов страны.