В массиве Ласпи Добровского сельсовета начато самовольное строительство на самозахвате – Калужин

В массиве Ласпи Добровского сельского совета самозахватчики начали
самовольное строительство забора вдоль трассы в районе 20-25 метров от
оси дорог. Об этом сообщил голова Добровского сельского совета Геннадий
Калужин на заседании рабочей группы по решению вопросов отвода земли
под жилищное строительство 30 мая. По информации Геннадия Калужина, Добровский сельский совет намеревался в июне провести слушания по вопросу выделения земельных участков, подготовить документацию и к августу предложить жителям варианты распределения земельных участков. Однако в связи с самовольным строительством сельский совет не может продолжить работу в данном направлении.
«Есть постановление ВР Крыма и рекомендации о том, что выделение земельных участков возможно только после устранения самовольно занятого земельного участка», – подчеркнул Геннадий Калужин.
В этой связи голова Добровского сельского совета обратился к рабочей группе с просьбой содействовать в освобождении самозахвата. «Мы обращаемся с просьбой о содействии в решении вопроса об освобождении самовольно занятых земельных участков. Данный конфликт не позволяет нам дальше работать в разрешении этого вопроса. Все попытки Добровского сельского совета найти компромисс натыкаются на провокации. Лица инициативной группы грозят перекрыть трассу, в случае если Добровский сельский совет будет мешать им», – отметил Геннадий Калужин.