В Джанкойском районе из-за стихии обесточено несколько сел и подтоплены дома

Вчера вечером в Джанкойском районе в результате резкого ухудшения погодных условий обесточено несколько сел, подтоплены домохозяйства, повреждены кровли домов и школы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Так, по информации пресс-службы, из-за шквалистого ветра (скоростью 15-20 м/с), ливня (во время которого выпало 23 мм осадков) и сильного града в селах Заречное, Завет-Ленинский, Мартыновка, Болотное, Армейское, Полевое, Тимофеевка, Придорожное, Ясная Поляна, Зеленый Овраг оборвались магистральные электросети. В селах Победное и Новая Жизнь частично отсутствует электричество.
В пресс-службе добавили, что в селе Субботник подтоплено 12 домохозяйств (проживает 46 человек, в том числе – 16 детей), в Победном – одно домохозяйство.
В пресс-службе отметили, что из-за сильного ветра в селах Болотное и Победное повреждены кровли домов, в селе Заречное – крыша средней школы на площади 135 кв. метров. Помимо того, в селах Победное и Димовка на магистральные линии газопровода упало дерево. В то же время на трассе Красноперекопск–Джанкой–Феодосия (около Победного) упавшие деревья перекрыли дорогу.
Как уточнили в пресс-службе, работы по восстановлению линий электросетей Джанкойского района проводятся силами Азовского и Джанкойского РЭС. Работают 3 специализированных автомобиля и 6 человек. Работы по ликвидации чрезвычайного происшествия продолжаются.