В воскресенье в «Артеке» откроется VIII международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!»

19 июля в Международном детском центре «Артек» состоится открытие VIII международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему!». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

По информации пресс-службы, дети из 53 стран соберутся вместе, чтобы выразить свою гражданскую позицию в вопросах сохранения мира, детской дипломатии, положения детей в современном обществе и высказать свои мысли.
В пресс-службе отметили, что в рамках фестиваля запланированы культурно-развлекательные мероприятия, творческие программы, акции, праздники, а также пресс-конференции, заседания дискуссионных клубов «Мы делаем мир лучше!», тренинги, акция «Фестиваль шагает по «Артеку», прочее.
В пресс-службе добавили, что 31 июля, в День Мира, состоится ключевое событие фестиваля – Учредительное заседание Всемирной Детской Лиги Наций (штаб-квартира которой расположена в «Артеке). После этого состоится Праздник Мира – Праздник Дружбы, Сотрудничества, Единения Детей всех континентов.
В пресс-службе также сообщили, что организаторами фестиваля выступают Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Всеукраинский благотворительный Фонд Надежды и Добра, Международный детский центр «Артек».

Напомним, Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!» основан в 2001 году для содействия формированию принципов толерантности, равенства прав и плюрализма мыслей у детей разных национальностей и вероисповеданий.