Новый руководитель «Крымтроллейбуса» не исключает, что сотрудники предприятия вновь выйдут на акции протеста

Генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Юрий Космачевский не исключает, что сотрудники предприятия вновь выйдут на акции протеста в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате. Об этом Юрий Космачевский заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам гендиректора, в настоящее время задолженность государственных выплат зарплаты сотрудникам «Крымтроллейбуса» составляет более 2 млн грн. «Атмосфера тяжелая, потому что долги по заработной плате, потому что государство с нами не рассчитывается. Я не могу расписываться за людей, это их право – выходить на акции протеста. В этой стране вообще нельзя говорить ни по какому поводу, что это невозможно», – сказал Юрий Космачевский.

Напомним, 5–7 мая в Симферополе водители троллейбусов остановили свою работу, требуя выплаты зарплаты за три месяца и освобождения от занимаемой должности исполняющего обязанности генерального директора Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Геннадия Смирнова. По мнению участников забастовки, Геннадий Смирнов был нацелен на «развал» предприятия.
8 мая и.о. гендиректора был освобожден от занимаемой должности. В этом же месяце генеральным директором КРПП «Крымтроллейбус» назначили Юрия Космачевского.