Руководство «Крымтроллейбуса» намерено через суд добиться госфинансирования в полном объеме на компенсацию перевозки льготников

Руководство Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» намерено через суд добиваться государственного финансирования в полном объеме на компенсацию перевозки льготных категорий граждан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус» Юрий Космачевский.

По его словам, в настоящее время объем работ по перевозке льготников в 2 раза больше того, на который предусмотрены средства в Госбюджете. «То, что заложено в бюджете, не соответствует тому, что мы реально выполняем. Поэтому будем использовать все механизмы получения оставшихся денег. Судебные, например», – сказал гендиректор.
По его мнению, государство принимает реальные объемы работ предприятия по перевозке льготников, а соответственно, вне зависимости от того, заложены деньги в бюджете или нет, должно рассчитываться с перевозчиком. «Если наше государство привыкло к мысли о том, что за газ надо платить, то надеюсь, что оно привыкнет и к мысли о том, что за перевозку льготных категорий тоже надо платить», – подчеркнул Юрий Космачевский.