Рабочая группа Совмина проверит обоснованность решений местных органов власти по установлению платы за посещение мест отдыха

В крымском правительстве создана рабочая группа по организации исполнения постановления по упорядочению посещения мест массового отдыха и рекреационного назначения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, в задачи рабочей группы, которую возглавил первый заместитель главы Совмина Эдуард Гривковский, входит проверка обоснованности принятых решений по установлению платы за посещение мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в Крыму. «Необоснованно принятые решения по ограничению доступа к рекреационным объектам должны быть отменены, а местные органы власти должны решить все правовые и организационные проблемы по обеспечению их доступности», – добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщало КИА, 10 июля 2009 года на заседании правительства автономии было принято постановление «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в АРК». В соответствии с документом, крымское правительство обязало всех министров, председателей республиканских комитетов, органы местного самоуправления отменить все приказы и другие регламентные акты, которые ограничивают свободный доступ отдыхающих в места массового отдыха, на коммунальные пляжи, на территории и объекты природно-заповедного фонда Крыма.