Симферополь вместе с Патриархом Кириллом посетят около 70 митрополитов и около 700 священнослужителей Украины

В Симферополь вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом прибудет около 70 митрополитов и около 700 священнослужителей из всех регионов Украины. Об этом сообщил первый заместитель мэра Симферополя Петр Полтавский на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 15 июля.

В частности, по словам Петра Полтавского, во время визита Патриарха Кирилла в Симферополь планируется перекрыть движение транспорта в центре города.
Петр Полтавский добавил, что также запланирована уличная трансляция на большом экране мероприятий, проходящих в Симферополе с участием Патриарха Кирилла. «Планируется приезд большого количества жителей Крыма на все эти мероприятия», – уточнил первый заместитель мэра.

Напомним, с 27 июля по 5 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует осуществить визит в Украину, приуроченный ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и праздника крещения Киевской Руси. В частности, 31 июля Патриарх прибудет в Симферополь, посетит Свято-Троицкий монастырь, строящийся Александро-Невский кафедральный собор, освятит кресты и пообщается с прессой.