Теперь крымчане по телефону смогут пожаловаться на ограниченный доступ к пляжам и зонам отдыха

Сегодня в автономии начала работу телефонная «горячая линия» по вопросам нарушений прав крымчан на свободный доступ к пляжам и зонам отдыха. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Верховной Рады АРК.

Как отметили в пресс-центре, «горячая линия» открыта Министерством курортов и туризма АРК. Пожаловаться на ограничение своих прав в данном вопросе крымчане могут по телефону: 8(0652)544-664.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко поручил профильным ведомствам сделать места массового отдыха, в том числе и все коммунальные пляжи Крыма, бесплатными.
10 июля на заседании правительства автономии было принято постановление «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в АРК». В соответствии с документом, крымское правительство обязало всех министров, председателей республиканских комитетов, органы местного самоуправления отменить все приказы и другие регламентные акты, которые ограничивают свободный доступ отдыхающих в места массового отдыха, на коммунальные пляжи, на территории и объекты природно-заповедного фонда Крыма.
13 июля при Совете министров АРК была создана рабочая группа (возглавил первый заместитель Председателя Совета министров Эдуард Гривковский) по проверке обоснованности установления платы за посещение мест массового отдыха.
14 июля рабочая группа провела первый рейд.