iPhone 7 – оправданы ли ожидания покупателей


Apple iPhone – тот смартфон, к которому невозможно относиться равнодушно. Его либо любят и восхищаются этой техникой, либо презирают и ненавидят, доказывая превосходство китайских флагманов или других торговых марок. Так или иначе, выхода нового айфона ждут во всем мире. Кто-то предвкушает свежую покупку и обновление, а кто-то готовится во всю его критиковать. Какой смартфон Apple был самым ожидаемым в последние годы?


Определенно, компания каждый год стремится показать нам что-то новое, но больше других. Обновлений заметно именно в iPhone 7, а также в iPhone 7 Plus. Несмотря на то, что внешне телефон практически не отличается от своих предшественников (6, 6S), у него не изменились габариты (толщина, диагональ экрана), однако внутри вы найдете совершенно новую «начинку». Что же подготовили для покупателей разработчики?


Открывая коробку, в первую очередь покупатель обратит внимание на тот факт, что смартфон только немного изменился внешне и только на задней панели. У него стало заметно меньше выходов – всего один Lightning, который будет использоваться и для наушников, и для зарядного устройства. Это то, что изменилось лишь на первый взгляд.


Дизайн смартфона сохраняется еще после выхода iPhone 6. Лицевая панель iPhone 7 абсолютно идентична предшественнику – «шестерке». Ключевые изменения заметны на задней панели. Так, полосы, которые раньше «разрезали» смартфон сверху и снизу, теперь спрятаны в боковые грани (сверху и снизу). Таким образом, создается условная окантовка, и телефон выглядят гораздо аккуратнее. Камера стала крупнее. Она все так же слегка выступает вперед, но выглядит более гармонично. Даже если вы будете носить телефон без чехла, камера не будет цепляться за карманы. Важно и то, что Apple сменили материал корпуса. Если в iPhone 6 материал был гладким, что позволяло ему скользить и с легкостью выпадать из рук, в iPhone 7 корпус более шероховатый, бархатистый, его удобно держать в руке и пользоваться им даже без чехла.


Габариты телефона полностью сохранились, а вес даже стал меньше и составляет 138 грамм. Размер и диагональ экрана очень полюбились пользователям во всем мире, ведь смартфон удобно удерживать в руках. Экран позволяет рассмотреть все мельчайшие детали, а также на таком экране удобно набирать текст сразу двумя руками.


iPhone 7 заполнен герметиком, согласно стандарту IP67, что делает его защищенным от воды и пыли. Тем не менее, это не значит, что теперь необходимо каждый день принимать ванну с телефоном, окунать его в стакан воды и проводить прочие эксперименты.


Нельзя не отметить и обновленную кнопку Home. Теперь это не кнопка, но сенсор, дотрагиваясь к которому, вы почувствуете импульс от вибрации, посылаемый изнутри телефона. Однако кнопка не сработает, если нажать на нее в перчатках. Вы можете почувствовать отсутствие кнопки, если попробуете нажать на нее, когда телефон выключен.


iPhone 7 Plus, который можно купить на сайте https://freemarket.ua/389917/apple-iphone-7-plus-32gb.html, - топовая версия смартфона. Убедитесь в этом сами.