Почему Toyota – это лучшие иномарки из Азии?

Автомобили Toyota в Украине представлены в основном в виде кроссоверов и внедорожников. Реже встречаются серийные авто премиум-сегмента. Популярность Toyota объясняется не только статусом машин, но и рядом эксплуатационных преимуществ.

В Украине, как и в России, свою лепту вносит дорожная ситуация и климат. Далеко не каждая немецкая иномарка и тем более американская адаптирована к суровым зимам, плохим дорогам и несовершенству городских магистралей. Машины Toyota, по сути, эксплуатируется в схожих условиях, а главное – авто производится японцами, опытными инженерами и скрупулезными техниками.

Ключевые преимущества кроссоверов и серийных авто?

На AUTO.RIA можно купить Toyota в топовой комплектации, но в б/у состоянии. Цена не ударит по карману, но это далеко не самое главное достоинство. К основным плюсам относятся:

  • Плавный ход. Внедорожники Toyota подойдут для любых целей. Это машина, которая хорошо смотрится в дорожном потоке на улице и хорошо показывает себя на пересеченной местности. Японские авто можно рассматривать как универсальный семейный автомобиль, который к тому же отличается грузоподъемностью.
  • Доступность комплектующих. На Toyota найти запчасти можно на каждой второй авторазборке. Марка популярна и поддерживает практически все модели, выпускаемые с начала 90-х годов. С ремонтом не возникнет проблем и не придется переплачивать за услуги официальных СТО.
  • Актуальный дизайн. В последние годы дизайн машин – одно из важных преимуществ. Toyota предлагает обтекаемые формы кроссоверов, подчеркивающих статус своего владельца. При этом элегантность дизайна не говорит о большой наценке на технику.
  • Комфорт и безопасности. В Японии предъявляются серьезные требования безопасности. Комфорт также не остается на последнем месте. Внутри внедорожника и серийного авто Toyota вместительно и просторно и в том числе актуально с точки зрения электроники.

На Toyota можно сравнить разные модели. Интересно, что Toyota, выпущенные в начале двухтысячных, до сих пор практически не уступают новым конфигурациям машин. Это возможность сэкономить и не переплачивать за новые серии популярных линеек.

Где найти б/у автомобиль?

Купить Toyota в б/у состоянии на AUTO.RIA можно буквально за 5 минут. В каталоге объявления от коммерческих дилеров представлены первыми. Это фирмы, готовые оформить сделку в день звонка в офис.

Сотрудничество с официальными дилерами удобно и приоритетно. Это поможет сразу же получить машину, соответствующую действующим дорожным стандартам и законодательным нормативам. Правда, клиент компании переплатит за услуги практически вдвое.

Альтернативой служат следующие варианты:

  • Выкупить машину с авторазборки. Крупная и узкоспециальная авторазборка, ориентирующаяся исключительно на азиатский рынок, продает не только запчасти, но и целые автомобили. Интересно, что это не машины после аварии, а целая техника, практически не имеющая повреждений.
  • Попробовать найти машину на автовыкупе. Дилеры делают малую наценку, но предлагают машины с мелкими повреждениями. Это могут быть царапины на кузове, изношенный салон, старая резина и электроника. Если нужна машина срочно и исключительно для практических целей, нет смысла переплачивать за элегантность и дизайнерскую состоятельность.
  • Найти компетентного автовладельца. Через AUTO.RIA купить Тойоту с рук можно со всех городов. Преимущество в том, что у большое количество предложений становится аргументом для покупателя в пользу снижения цены.

AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

Почему покупка машины из-за рубежа – это приоритет?

На авторазборки техника попадает с европейских автобазаров. В Европе Toyota популярна, а это опять же негативно влияет на спрос. Немецкие и польские автобазары распродают азиатские автомобили практически за копейки.

В Европе экономическая ситуация лучше, как и дорожная. Кроме того, у европейских автовладельцев есть доступ к хорошему топливу без примесей. Это снижает нагрузки на двигатель и топливную систему.

Техника меняется в среднем раз в 3-4 года. За это время на хороших автобанах и в умеренном климате машины, изначально адаптированные к экстремальным погодным условиям, не получают никаких дефектов и повреждений. В распоряжение автовладельца попадает внедорожник, который стоит минимум, но ничем не отличается от новой машины.

Заранее рекомендуется подготовить бюджет. Около 10-20 % от общей суммы оставляется на прохождение ТО, обновление технических жидкостей, покупку новой резины и проверку документов.