Детские ортопедические матрасы необходимы для правильного формирования здорового человека

Детские ортопедические матрасы необходимы для правильного формирования здорового человека

Большинство родителей трепетно относятся к выбору спальных принадлежностей для детей, а самой нужной из них, является детский ортопедический матрас от matrason.ua. От него будет зависеть качество сна и релаксации, потому рассмотрим и сравним виды матрасов из пружин, а также их характеристики.
Матрасы с пружинными блоками бывают нескольких вариантов. Каждый из них обладает особенным расположением пружинных блоков, зависимым и независимым.
Боннель. Зависимый блок. Имеет связанные между собой пружины, приходящих в действие, при нажатии даже одной из них. Этот блок не имеет ортопедического эффекта и не оказывает анатомической поддержки, но обладает привлекательной ценой и способностью выдерживать значительные нагрузки. Для достижения эффекта равномерной нагрузки, лучше выбирать детские ортопедические матрасы с самостоятельным блоком.

Отдельный блок пружин. Имеет равномерное распределение, которое очень комфортно для человека, поскольку тело замечательно держится. Количество пружин в ортопедических матрасах, доходит до нескольких сотен штук. Независимый блок состоит из определенной конструкции, в составе которой объединение отдельных пружин цилиндрической формы. Все пружины расположены по отдельности в чехлах, созданных из нетканого полотна, и не соприкасаются с другими пружинами. Производство блока самостоятельных пружин происходит в три этапа:
1. изготовление железной части пружины;
2. упаковывание пружин;
3. склеивание пружин.
Эта конструкция выгодна еще и тем, что дети с разницей в возрасте и весе получат одинаковый комфорт на долгие годы. Точечный подход к различным участкам тела, прочность и отсутствие износа и скрипа пружин, отсутствие волновых движений, делают матрасы с независимым блоком, лучшими для отдыха.
Модели с мультипакетом, включают более тысячи пружин, а это позволяет матрасу, имеющему независимый пружинный блок, изгибается лишь в точках завышенной загрузки, не создавая впадин. Для людей, с болями в позвоночнике, можно подобрать наименее жесткие пружины. Также важен выбор наполнителей пружинных матрасов. Они бывают следующих видов – хлопок, овечья шерсть, войлок, койра, кокос, жесткие заполнители, латекс, мягкие наполнители, а также комбинированные со средней жесткостью.
Наибольшим спросом пользуются комбинированные наполнители. Еще один плюс матрасов, с независимым блоком пружин - это долгий срок эксплуатации от 12 до 20 лет. Современный ассортимент представленный в интернет магазине matrason.ua представлен широким выбором матрасов, для детей с любыми анатомическими особенностями.