Классификация, виды, устройство отопительных систем, заказ дизайн-проекта квартиры от НьюСтрой

Системы отопления: виды, устройство.

Грамотно спроектированная и установленная система отопления – одна из важных составляющих в надежном функционировании частного дома или обычной квартиры. Основная задача отопительных систем – поддержание на должном уровне стабильной температуры, обогрева помещений. Только в этом случае можно добиться комфортного микроклимата в комнатах в доме.

Монтаж системы отопления

Независимо от того, где должен быть выполнен монтаж отопления в Киеве или монтаж гипсокартона, а именно, в городской квартире, частном загородном доме, коттедже, доверьте работы профессиональным мастерам компании Ньюстрой!

Высококлассные специалисты в максимально кратчайший срок, качественно выполнят и проведут демонтаж, установку или реконструкцию отопительных систем. согласно составленного проекта.

Оставить онлайн-заявку, получить ответ на интересующие вопросы, узнать стоимость работ и больше подробной информации можно, посетив официальный ресурс компании newstroy.com.ua.

Устройство отопительных систем делят на две категории:

  • с естественной циркуляцией;
  • с принудительной циркуляцией.

Прежде, чем определится с типом отопления, нужно определиться с источником энергии (твердое, жидкое топливо, электричество, газ). Для правильного. стабильного функционирования всей системы отопления в доме или в квартире, необходимо грамотно ее спроектировать и выполнить монтаж согласно существующим нормам и правилам.

Виды отопительных систем

В зависимости от своих критериев, конструкционных особенностей, системы отопления классифицируют на:

  • водяные;
  • воздушные;
  • паровые;
  • электрические.

Дополнительно для обогрева жилого пространства в частных домах, городских квартирах обустраивают водяные теплые полы.

Наибольшей популярностью пользуется водяное отопление. Экономия ресурса, обеспечение одинаковой температуры во всех помещениях, высокий эксплуатационный ресурс, проста в обслуживании, ремонте – основные преимущества водяных отопительных систем.

При электрическом отоплении обогрев воздуха в помещениях происходит за счет его прохождения по приборной панели без нагревания ее лицевой стороны. Подобные системы весьма эффективны, не требуют больших финансовых затрат при обустройстве, создают оптимальный микроклимат в доме, квартире. Электрические конвекторы можно установить в любом удобном месте в комнате.

При выборе отопительной системы, необходимо учитывать ее особенности, плюсы, недостатки, условия монтажа, а также ориентироваться на свои возможности. В целом чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуем проконсультироваться с профессиональными мастерами.