Преимущества и недостатки бу автомобиля Kia Cerato для городского пользования

Многие автовладельцы выбирая подержанное авто, принимают решение купить Киа Серато. Это хорошая машина в среднем классе, которая не преподнесет хозяину неприятных сюрпризов. Разберемся, какие же преимущества и недостатки имеет Kia Cerato и насколько подходит автомобиль для эксплуатации в городах Украины.

Основные особенности и преимущества

Производитель выпустил уже четыре поколения Киа Серато. Каждая новая модель отличается улучшенными характеристиками. Всё потому, что на заводе учитывают отзывы владельцев и стараются устранять недостатки.

Авто отличаются надежными моторами и «крепкими» коробками передач. Также стоит отметить следующие преимущества машины:

  • доступная цена, недорогое обслуживание, умеренные расценки на запасные детали;

  • хорошая комплектация (даже в базе);

  • оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии;

  • безотказность и отсутствие серьезных проблем.

При этом у авто экономичный расход топлива, что немаловажно для городской машины, а моторы не слишком требовательны к топливу (вполне можно заливать АИ-92).

Основные недостатки авто

Как уже упоминалось, авто пользуется популярностью. Поэтому можно найти многочисленные обзоры моделей каждого поколения и любой версии, где подробно описываются недостатки и характерные проблемы. Но имеются и некоторые общие недочеты. К ним относят:

  • низкий дорожный просвет (для города это не является сильным недостатком, но если вы планируете поездки на природу, придется тщательно продумывать маршрут);

  • слабое лакокрасочное покрытие (летящий гравий и любое соприкосновение будут оставлять некрасивые следы);

  • слабоватая подвеска, что приводит к проседанию при перегрузке;

  • недостаточная шумоизоляция салона (устранить этот недостаток можно, если заизолировать арки).

Кроме того, производители «поскупились» и на материалы для интерьера. Покрытие не отличается долговечностью и достаточно быстро приобретает потрепанный вид.

Подводя итоги, можно сказать, что Серато - надежное авто среднего класса. Эта машина отличается маневренностью и послушным управлением, что важно в городской обстановке. Плюсом будут и её компактные размеры. Вам не придется «примеряться» к каждому парковочному месту.

Если вы хотите быстро подобрать подходящую вам Киа, выбирайте надежные автобазары онлайн. Можно порекомендовать сайт «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/. Этот ресурс пользуется популярностью у автовладельцев, здесь можно найти авто любого класса, в том числе, купить Киа Серато разных годов выпуска. Все объявления содержат подробные описания технических характеристик и важных параметров и несколько фото авто в разных ракурсах.