Чистка зубов в Харькове: преимущества профессионального ухода

О том, что все мечтают о красивой улыбке, сказано уже немало, поэтому повторяться в очередной раз не стоит. Лучше поговорить о том, что необходимо делать для того, чтобы она была красивой, здоровой и белоснежной.

Особенности процедуры

Уход за полостью рта осуществляется не только в домашних условиях, но и в кабинете стоматолога. Среди главных процедур ухода выступает чистка зубов Харьков ее предлагает на выгодных условиях. Процедура проводится при помощи специальных технологий и оборудования. Она представляет собой снятие налета с эмали зубов, а также очищение от зубного камня. Такая процедура обеспечивает не только здоровую красивую улыбку, но и придает зубам природную белизну. Она абсолютно безболезненная, может проводится разными способами с применением различных методик.

Виды чистки зубов

Сегодня современная стоматология предлагает несколько видов чистки зубов. Его выбор зависит от индивидуальных особенностей состояния зубов пациента. То, какой вид применять, решает специалист. Среди наиболее эффективных методов специалисты выделяют такие варианты:

  • чистка специальной щеткой и зубной пастой. Зачастую это позволяет снять только налет на эмали, но абсолютно бесполезная процедура для снятия камня. Данный метод стоит отнести к подготовительному этапу перед самой процедурой;
  • Air Flow. Самая популярная и доступная по цене процедура. Подходит всем пациентам, позволяет 100% удалить налет и зубной камень. Суть процедуры – воздействие струи воздуха и воды с добавкой определенного вещества на камень и налет. Процедура безболезненная и эффективная;
  • ультразвуковая чистка. Удаляет также и поддесневые образования. Воздействие происходит ультразвуковыми волнами;
  • лазерная чистка. Больше относится к процедуре отбеливания, тем не менее, эффективно удаляет и налет, и камень. Предполагается максимальное отбеливание зубов. У этого метода есть противопоказания.

Что еще предлагается

Безусловно, чистка – это лишь одна из многочисленных процедур, которая помогает обрести красивую и здоровую улыбку. Однако многих пациентов беспокоят не только налет и зубной камень, но и дефекты зубов, прикуса и т.д.

Сразу отметим, что сегодня современная стоматология предлагает большой выбор процедур, помогающих делать зубы ровными и красивыми. Например:

  • элайнеры, подробнее о которых можно узнать на сайте https://dentist.kh.ua/elaynery. Это уникальная альтернатива брекет-систем. Они представляют собой ортопедические конструкции съемного типа, помогающие исправлять небольшие дефекты;
  • брекеты;
  • отбеливание;
  • виниры и т.д.

Если вы хотите получить качественные услуги, обращайтесь к опытным специалистам.