Выбор теплого пола – непростое дело для современного человека

А и не нужно тепло прятать в холодное стекло, уложим его под наш пол. Эта возможность появляется с Грамотный подход к выбору теплого полапокупкой после выбора электрического теплого пола. Перед тем как перейти к непосредственному выбору такой системы отопления, разберемся с принципом действия электрического тепла. Он гениально прост, основывается на законах физики, которые гласят, что теплый воздух поднимается равномерно к потолку. Так он распространяется по всей площади обогреваемого помещения. Нагретый радиатором центрального отопления воздух находится в верхней толще, но человек по потолку не ходит, а предпочитает распластаться на полу. Переходим к выбору электрического теплого пола по его типу, зная какой нагревательный элемент используется. Теплым пол станет благодаря своему источнику:
● нагревательному кабелю
● саморегулирующемуся кабелю греющему
● нагревательному мату
● пленке греющей
Под каждое напольное покрытие в помещении придется подбирать определенный вид системы обогрева. Пленочный пол, благодаря своей одно миллиметровой толщине спасет положение для напольного покрытия из ламината или линолеума. Остановимся подробнее на преимуществах пленки:
● широта выбора напольных покрытий над теплым полом
● самый легкий монтаж, который вы можете осуществить самостоятельно
● ремонт поврежденного участка теплого пленочного пола выполняется быстро, необременительно во времени, так как в холода весь пол продолжает греть даже без поврежденного участка
● пятидесятилетний ресурс работы дает возможность расслабится и не переживать о тепле
К полу с плиточным покрытием смело выбирайте электрический теплый пол с одиночным нагревательным кабелем или матом из соединенных между собой проводов. Но и между ними можно остановить свой выбор:
● секция мата тоньше кабеля
● мат можно настелить под стяжку или уложить непосредственно в клей для плитки, а кабель прокладывается только при стяжке
● степень энергоэффективности нагревательного кабеля выше, чем у мата, а значит и денег за электрику заплатите меньше
● мат с успехом применяют в помещениях повышенной влажности
Помните, если вы решили, что мат при монтаже расположится в растворе клея, то недопустимы даже незначительные скопления пузырьков воздуха в нем, иначе вы рискуете перегревом нагревательного элемента системы отопления. А это чревато выходом из строя теплого пола.

Отличный выбор электрического теплого пола у надежных продавцов


Ваше решение купить теплый пол окончательно. Дело за определением продавца этого товара. Такая система отопления подарит уют и комфорт вашему дому или месту работы. Такое же позитивное настроение оставит визит в Электрика-Шоп. Линейку товаров для выбора электрических теплых полов https://electrica-shop.com.ua/articles/97.kak_vibrat_tepliy_pol заполняют известные бренды Devi, Nexans, Ensto. Они славятся стабильным соотношением цена-качество.