Как выбрать и купить мед на подарок

Как выбрать и купить мед на подарок

Не смотря на то, что в наших регионах мед является распространённым продуктом, далеко не все могут правильно его выбрать. Поэтому если вам необходимо купить мёд, то мы не только предоставим как широкий ассортимент этого товара, но и подскажем как сделать покупку грамотной.

Просмотрев интернет-каталог Папирус вы поймете, что в нашем магазине представлен товар на любой вкус: набор и банки небольших объемов; мед разных сортов и видов. О том, как купить качественную продукцию – читайте ниже.

Как купить натуральный вид – все о характеристиках хорошего продукта

В большинстве случаев подарочный мед – это красивая упаковка, яркая этикетка или даже красивый набор. Однако не стоит вестись только на стильную тару – изучите всю информацию, которую должен вам дать производитель.

  1. Название продукта и бренда
  2. Информация о производителе и место расположение мощностей
  3. Срок годности продукта и дата фасовки
  4. Тип меда и растения, с которого его собирали
  5. Емкость и условия хранения

Чтобы понять, какой тип меда перед вами – изучите этикетку. Скорее всего мед будет подходить под один из критериев – падевый, цветочный или смешанный. Также, многие производители указывают растения, с которых был осуществлен сбор – акация, герань, ромашка, тополь, дуб или, например, пихта. Стоит учитывать, что банка меда, на котором указан «цветочный» - это продукт, собранный пчелами с пыльцой растений. А вот падевый мед – это результат сбора специальной медвяной росы, образующейся на листьях или хвое деревьев.

Любой мед фасовка которого возможна в емкостях от 100мл до 3 л – кристаллизуется. Это обусловлено высоким содержанием сахара, поэтому не должно пугать покупателя. При этом вы спокойно можете приобрести продукт как свежий, так и имеющий уже длительный срок хранения в различных состояниях – это зависит от типа растений, с которого его собирали.

Чтобы купить мед нужного вам вкуса вы также можете обратить внимание на тип цветов, с которых его собирали: горные или луговые травы, а также растения, растущие в лесу или степи. Делая приобретение, обращайте внимание на консистенцию продукта – это является еще одной важной характеристикой. Чтобы купить натуральный мед избегайте товара, который густеет неоднородно, выделяет разнообразные слои и имеет разный цвет.

Приобретая подарочный мед стоит опираться на вкус человека, которому предназначен презент. Однако помните, что мед имеет не только сладкий, но порой и кислый и даже горький вкус. Избегайте товара имеющий выраженный вкус карамели – чаще всего такая продукция поддавалась влиянию температуры, что может отображаться на качестве мёда.

Хорошая густота – залог того, что перед вами банка меда, сделанного по всем нормам и стандартам. В среднем в 3хлитровую банку входит около 4.4кг меда. В нашем магазине вы найдете качественный мед фасовка которого выполнена по всем правилам. Надеемся, наши советы были вам полезны!

С уважением, интернет-магазин Папирус