Когда устанавливать межкомнатные двери при ремонте?

Затевая ремонт, мы тщательно выбираем материалы и покрытия, оставляя приобретение межкомнатных дверей напоследок. Однако, это решение актуально только в случае установки классических распашных дверей, в то время как наиболее популярные и трендовые на сегодняшний день модели дверных полотен часто требуют монтажа фиксирующих конструкций ещё в фазе чернового ремонта.

Исходя из этого, предлагаем заранее задуматься, какие именно межкомнатные двери вы хотите установить в доме и подробнее узнать об особенностях их установки.

Классические двери

Как уже говорилось выше, такие двери могут быть приобретены в последний момент, поскольку устанавливаются они после чистовой отделки и настилания полов. Классический монтаж позволяет быстро закрыть дверной проем, маскируя зазор между коробом и стеной наличниками. Такой вариант практичен, доступен и всегда актуален.

Раздвижные двери

В этом случае все зависит от желаемой конструкции - если двери будут сдвигаться вдоль стены, то установку системы также стоит выполнять после завершения ремонта. При выборе «пенальной» конструкции (когда двери в открытом состоянии прячутся в стене) необходим предварительный монтаж специальной фальш-стены, маскирующей кассету с направляющими.

Двери скрытого монтажа

Наиболее трендовый вариант, который невероятно популярен на сегодняшний день. Однако, установка данных дверей производится в несколько этапов. Непосредственно короб, изготавливаемый из алюминия, фиксируется в проёме в начале ремонтных работ. Таким образом, он полностью скрывается под отделкой, придавая полотну эффект невидимости, в случае, если, оно отделано в одном стиле со стенами.

Какой вариант установки выбрать

Выбор межкомнатных дверей полностью зависит от вкусовых предпочтений и общего стиля, в котором оформлена квартира. Согласитесь, раздвижные двери в нарочито классическом интерьере будут смотреться чрезмерно экстравагантно.

В то же время, если отделка помещения выполнена в современном стиле и хотелось бы сэкономить место, то раздвижные двери - это оптимальный вариант, который позволит вам выиграть несколько квадратных метров пространства, например, в узком коридоре.

Двери скрытого монтажа также имеют свои преимущества - благодаря оригинальной конструкции и возможности декорировать их обоями или структурной штукатуркой, они позволяют оформить стену в едином стиле, не разрывая картинку визуально и тем самым способствуя расширению пространства.

Идеи для оформления сегодня удобно черпать в интернете - на страницах различных сайтов и форумов можно найти миллионы вариантов и отзывов, которые позволят придать помещению индивидуальность.

Как выбрать правильные двери, независимо от способа их установки

Если вы затрудняетесь в выборе и не можете определить, какой из вариантов лучше, приглашаем вас посетить сеть выставочных салонов компании Дверной Олимп, представленных в Киеве, Броварах, Ирпене, Одессе и других населенных пунктах.

В каждом из магазинов вас ждут консультанты, которые поделиться своими знаниями и помогут сделать правильный выбор. Кроме того, мы предоставляем услуги монтажа дверных полотен любой сложности и предоставляем на него гарантию, независимо от того, какой вариант вы выберете.