Лента - светодиодная технология

Лента - светодиодная технология

      Одной из глобальных проблем человечества остается энергоэффективность осветительных элементов. Буквально десятилетие назад появились коренным образом отличающиеся от всех своих предшественников технологии производства новых экологичных и эргономичных источников света на основе светодиодов. Светодиодом называется небольшой кристалл, зачастую белого цвета, который устанавливается на металлической подложке, и обладает свойством пропускать через свою матрицу заряженные частички, электроны, благодаря чему появляется характерное свечение высокой интенсивности. Это свойство делает кристаллы в девять раз более эффективным источником света в сравнении с лампами накаливания и практически вдвое они эффективнее галогеновых и люминесцентных ламп. Новым словом в продолжении осваивания светодиодной технологии стали так называемые ленты светодиодные, на которых светодиоды установлены с медными полупроводниками последовательно и прибор может достигать длины в пять метров.

Разноцветная rgb лента

Зачастую светодиодная лента способна излучать свечение в интенсивной белой цветовой температуре, которая измеряется в пределах 4000-7200 кельвинов. Однако с развитием необходимости в экономной цветной подсветке, производители начали выпускать светодиоды различных цветов и оттенков с меньшей цветовой температурой и яркостью. Вскоре появилась и разноцветная rgb лента, которая может изменять цвета, интенсивность свечения, обладает способностью к переходу оттенков, переливу, контролю скорости и эффектов. Сама лента этого типа не может самостоятельно себя контролировать, поэтому к ней в комплектацию всегда идет специальный контроллер. Он может быть стационарным, на пульте прибора, или дистанционный. На расстоянии режимами смены цветов на разноцветной ленте можно управлять при помощи сенсорного кольца, пульта дистанционного управления или пульта с режимом инфракрасного порта.

Разноцветная лента – идеальный вариант для организации празднично убранного помещения для проведения банкетов и свадеб, Дней рождения, тематических вечеринок. Она незаменима для новогоднего украшения улиц и витрин, подсветки аллей и парковых зон, а также в цветомузыкальных фонтанах и каскадах.

Светодиодная лента и ее цена

В основном все светодиодные ленты способны работать от низкого значения напряжения, который может в различных моделях варьироваться в пределах от 4,8 и до 24 вольт постоянного напряжения. В случае разноцветной ленты стабилизатором напряжения служит контроллер, а для обычной светодиодной ленты, цена которой значительно ниже, трансформатором является дополнительный элемент – блок питания.

Приобрести световую полоску по доступной цене и в широком ассортименте можно на сайте одного из ведущих производителей и реализаторов качественной светодиодной продукции в Украине – в интернет магазине компании LEDMAFIA. Гарантийный срок, профессионализм онлайн-консультантов и приемлемые цены Вас приятно удивят.