Особенности широкоформатной печати на пленке

Особенности широкоформатной печати на пленке

Самый удобный и эффективный способ разрекламировать свой товар, компанию или предоставляемые услуги – это широкоформатная печать на пленке. Существует несколько вариантов пленок, в зависимости от назначения, срока службы и типа поверхности.

Большой популярностью пользуется печать на Oracal (http://shyroko.com.ua/services/pechat-na-plenke), что объясняется удобством, компактностью, невысокой ценой и простотой нанесения. Качественная виниловая поверхность устойчива к влажности, перепадам температурных режимов, легко очищается. Такое покрытие может быть:

  • Матовым. Оно больше подходит для оформления внутри помещения, так как не создает бликов от солнечного цвета
  • Глянцевым, которое используется для оклейки различных объектов на улице. Оно меньше загрязняется и проще в уходе, чем матовая пленка
  • Текстурированным, идеальным для дизайна интерьеров. Могут применяться в качестве основного фона при многослойной графике

Современные мощнейшие принтеры и другое профессиональное оборудование позволяет печатать изображение высокого качества без дефектов. Можно напечатать изделие практически любой ширины с невероятной скоростью. Сфера применения таких рекламных картинок велика, оклеить можно указатели, таблички, стекла, витрины магазинов, вывески.

В последнее время довольно часто используют рекламу на транспорте. В этих целях самой эффективной и практичной считается специальная перфорированная пленка One Way Vision. Ее особенностью считается способность пропускать свет, она не препятствует обзору, а с внешней стороны прохожие могут наблюдать полноценное изображение.

Яркая наружная и интерьерная широкоформатная печать позволяет легко, доступно и информативно доносить необходимую информацию до потребителя. Современное оборудование позволяет реализовать любые дизайнерские замыслы.

Чтобы корректно нанести пленку на поверхность, важно учитывать, из какого материала сделана основа. Многие металлические неокрашенные плоскости не подходят для данных целей, поэтому их предварительно необходимо обработать. Также стоит повышенное внимание уделить изношенным поверхностям, они предварительно осматриваются на предмет ржавчины, пыли, отслоений краски. Очищенная и специально подготовленная основа гарантирует качественное и долговечное нанесение пленки с напечатанным изображением.

Широкоформатная печать обеспечит прекрасную рекламу и станет великолепным украшением интерьера или фасада здания.

Подробнее узнать о видах широкоформатной печати можно здесь.