Топливный котел Kotlant: качество проверенное временем

Твердотопливный котел сегодня получил широкое распространение. Это идеальное решение, когда у вас нет магистрального газа, случаются перебои с электроснабжением. На отечественном рынке представлены разнообразные модели, модификации. Если магистральный газ – всего лишь далекая туманная перспектива, то приобретение твердотопливного агрегата является отличным выходом для качественного получения тепла.

Kotlant: твердотопливные котлы высшей пробы

 

Одним из наиболее востребованных сегодня является бренд Kotlant. Удачное сочетание дизайна, технических характеристик, цены вывело этот бренд на лидирующие позиции. Для эксплуатации качественного оборудования необходимо приобретать котлы на сайтах, которые представляют производителя, например http://kotlant.ua/.

 

 

Характеристики твердотопливного котла

 

Что же представляет собой твердотопливный котел? Это отопительное устройство, которое выделяет энергию при сжигании твердого топлива:

 

  • бурого, каменного угля;
  • кокса;
  • торфяных брикетов;
  • древесины;
  • иных видов плотных материалов.

 

Изготавливают изделия, работающие на твердом топливе, из чугуна или стали. Котлы от фирмы-изготовителя Kotlant представлены несколькими модификациями и конструкциями.

 

Как работает современный твердотопливный котел Kotlant?

 

Современные модели снабжены автоматическими системами управления. Бюджетные варианты управляются «вручную» без электронных систем управления, что делает их независимыми от электричества. При эксплуатации оборудования необходимо периодически проводить чистку от накипи и сажи, чтобы существенно уменьшалось КПД агрегата.

 

Если своевременно не очищать котел, происходит перегрев металла, что может привести к повреждению всего оборудования. Котлы бренда Kotlant имеют высокий уровень безопасности, при колебании тепла более чем на 5 градусов запускается автоматизированная защита.

 

Обязательно установлен регулятор температуры, который отслеживает температуру воды. Заданная температура поддерживается специальной заслонкой, которая способствует интенсивности горения топлива. Приобретая твердотопливный котел бренда Kotlant на сайте kotlant.ua, вы выбираете не только гарантированное качество, но и ряд других преимуществ такой покупки:

 

  • доступную стоимость топлива для агрегата;
  • возможность пользоваться несколькими видами топлива;
  • широкий выбор моделей и модификаций;
  • легкость в обслуживании;
  • продолжительный срок гарантии на изделия.