Цельностеклянные перегородки для офиса

Офисные перегородки из стекла прочно вошли в корпоративную жизнь и стали популярным и функциональным элементом декора. Сегодня они отличаются отсутствием каркаса, так как применяются современные технологии обработки материала и специальные системы крепления.

Стеклянные перегородки от profil.ua подходят для использования в различных помещениях, где нужно создать дополнительное уединение, а также в офисах и торговых центрах.

Стеклянные офисные перегородки: ключевые особенности

Сегодня эти предметы интерьера характеризуются масштабностью, легкостью и просторностью. Основные свойства и преимущества таких изделий:

  • позволяют остаться огороженному пространству хорошо освещенным;
  • являются долговечным и надежным элементом декора;
  • на приемлемом уровне подавляют шум (до 35 Дб), что позволяет сотрудникам ощущать комфорт во время работы;
  • отличаются эстетическим внешним видом, хорошо сочетаются с современными стилями;
  • могут дополнительно декорироваться на любой вкус;
  • имеют масштабированные размеры.

Конечно, небольшие ограничения в плане размеров перегородок для офиса все же существуют. Максимально допустимой высотой считаются 4 м. Это можно объяснить тем, что подобное стекло довольно тяжелое и необходимо учитывать его самонесущие свойства.

Прозрачные стеклянные мобильные перегородки и их технические возможности

Цельностеклянные перегородки устанавливаются на специальные направляющие с особыми фиксаторами, которые монтируются на потолок и пол. Для большей безопасности используется прочное закаленное стекло (его толщина не менее 8 мм). Термическая обработка позволяет сделать материал максимально безопасным и долговечным, а также устойчивым к механическим повреждениям. Все декоративные и функциональные элементы (распилы, отверстия, шлифование кромки) производятся до процесса закаливания.

Есть несколько видов подобной продукции в зависимости от типа открывающихся элементов:

  • раздвижные — используются раздвижные двери;
  • маятниковые — применяются маятниковые створки;
  • глухие — изготовлены без двери.

Стеклянные и алюминиевые перегородки позволяют создать изящный вид в любом офисном помещении. Подобное дизайнерское решение стало достаточно популярным в последнее время именно благодаря надежности и практичности.

Мобильные перегородки из стекла: главные преимущества

Многие считают, что подобная конструкция из-за прозрачности не дает конфиденциальности, поэтому не слишком удобна. Но сегодня можно купить вариант, который будет идеально подходить для офиса. Главным отличием от массивных аналогов из других материалов следует назвать легкость монтажа в связи с меньшим весом. Работы по установке никак не отразятся на привычном рабочем ритме компании.

Кроме того, с подобной конструкцией интерьер станет намного более современным и приятным. Именно поэтому в Киеве и других крупных городах страны владельцы бизнеса уже давно перешли на стеклянные перегородки.