Мужские серебряные кольца: от прошлого к современности

Серебряные кольца ранее считались исключительно женским украшением, но они были изобретены изначально для лиц мужского пола. Охотники и воины украшали ранее пальцы кольцами из дерева и кости. Во времена Древнего Рима изделие было символом знатного рода. Уже в то время знатные особы носили аксессуары из серебра. Сейчас же для мужчин нетрудно найти украшение по своему стилю жизни и образам в одежде — можете выбрать серебряное кольцо мужское “Золотой Век” по хорошей цене.

Символичность серебряного кольца для мужчин в ходе истории

В Средние века мужское серебряное кольцо приобрело еще большую символичность. В это время такие украшения стали носить и женщины, но им отводилась лишь роль аксессуара без какого-либо смысла, в то время как мужское изделие означало принадлежность к определенному сословию. Человека из знатного рода определяли по аксессуару с инкрустацией больших драгоценных камней. Лучники носили 3 стальных кольца, которые практично защищали пальцы от повреждения тетивой. Сапожник отличался по перстню в виде наперстка.

С течением времени ювелирное искусство развивалось, появлялись новые дизайны. “Кольцо рыбака” — украшение римских пап, которое представляет собой печатку с особым рисунком. Ювелирный аксессуар символизирует могущество верховного служителя. В 16 веке появились ювелирные изделия с тайником для хранения яда, который можно было без труда открыть и незаметно подлить его в снадобье. Спустя несколько десятков веков мужское украшение из серебра считалось признаком богатства. С 20 века и по сей день мужчины предпочитают лаконичные перстни-обереги или обручальные кольца.

Современные мужские кольца

Чаще всего мужчины носят обручальные кольца, как атрибут брака. Этот вид — признак верности и любви. Мужские серебряные кольца характеризуются массивностью и широким ободком. Как правило, обручалки — классического дизайна, но могут быть и с узорами, покрытием эмалью и другим декором. /Изделие с гравировкой “Спаси и Сохрани” также часто выбирают мужчины. Это сильный оберег для верующих людей, который дает энергию, силу, способствует процветанию и удаче.

Дизайнерские кольца из серебра предпочитают мужчины, которые одеваются в кэжуал стиле. Мужское ювелирное украшение с вычурным или необычным дизайном — изюминка мужского образа. Купить лаконичное или витиеватое мужское изделие можете в ювелирном магазине Золотой Век. Серебряные кольца хорошего качества и по цене, которая находится в приемлемом диапазоне. Качество товара проверяется в центре Геммологии Украины и пробирной палате, выдаются соответствующие сертификаты.