Подвижные игры для детей на свежем воздухе с мячом

Для того, чтобы малышу было комфортно веселиться на улице, купите ребенку детский спортивный костюм.

Мы рекомендуем присмотреться к изделиям из трикотажа – этот материал хорошо пропускает воздух и впитывает излишнюю влагу, а также поддерживает правильный обмен.

Сколько бы ваше чадо не резвилось на улице, в таком костюме малыш будет полон сил и энергии для новых развлечений.

Список интересных игр для детей с мячом

Активные игры на свежем воздухе играют огромную роль в развитии карапуза. Они положительно влияют на координацию, командный дух и внимание.

Дело за малым: собираем команду друзей, берем мяч и отправляемся на улицу!

  • Футбол

Любимая забава всех мальчишек обязательно понравится вашему солнышку. Здесь и скорость, и выносливость, и возможность показать, чья команда лучше! Она развивает лидерские качества, командный дух, а также улучшает общее состояние организма.

  • Крокодил

Нам понадобится собрать две команды участников, в каждой из которых должно быть минимум пять человек. А ещё вам понадобится много мячей (можно заменить их воздушными шарами): дети должны стать в шеренгу друг за другом и зажать их между собой.

Мячик разрешается держать спиной и прижиматься к нему животом, но нельзя трогать его руками. Задача команды: дойти или, точнее, доползти, как крокодил, до цели и при этом не растерять свои шарики.

  • Выбивала

Здесь два выбивалы становятся на противоположных сторонах площадки, а все остальные детки – в её центре, лицом к ним.

Выбивала должен бросить мяч по одному из членов команды в центре площадки. Тот малыш, в кого попали, выбывает из этого соревнования.

Задача другого выбивалы – поймать шарик после того, как он попадёт по игроку.

Если же мяч удастся поймать детворе в центре площадки, они могут вернуть в игру одного ранее выбывшего участника.

  • Имена

Вначале вам нужно выбрать ведущего. Остальные дети выстраиваются в шеренгу к нему спиной. Наш ведущий называет имя одного из игроков, — он должен успеть повернуться и поймать мячик. Если участник преуспеет, то он становится следующим ведущим.

  • Съедобное-несъедобное

Здесь нам опять понадобится ведущий (им может быть кто-то из родителей). Остальные дети, как и в предыдущей игре, выстраиваются в шеренгу.

Ведущий по очереди бросает деткам мяч, называя съедобные или несъедобные предметы. Если предмет съедобный, то задача малыша – поймать подачу. Ну а если нет, то мяч нужно отбить.

При каждом правильном броске участник делает шаг вперед, а при ошибке – отступает назад. Выигрывает тот карапуз, который быстрее всех дойдёт к ведущему.

Для того, чтобы малышу было комфортно на улице, у него должна быть подходящая одежда, например, детский спортивный костюм.

Большой выбор хороших детских спортивных костюмов можете найти на сайте трикотажной фабрики DemiBaby.

Бренд работает с качественной натуральной тканью и использует лучшие лекала, благодаря чему вся одежда отлично садится по фигуре и не будет стеснять движений.

Теперь ваше чадо получит максимум удовольствия от своих встреч с друзьями. Если детский спортивный костюм, то только ТМ Деми!